В Санкт-Петербурге пройдет IV Научно-практическая конференция «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья молодёжи. Кротинские чтения»

25 ноября 2020

  4 декабря 2020 г. в Санкт-Петербурге, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, состоится IV Научно-практическая конференция «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья молодёжи. Кротинские чтения». Организатором мероприятия выступает СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента» (репродуктивное здоровье)». Впервые конференция будет проходить в формате online.

  В церемонии открытия научного мероприятия примут участие высокопоставленные гости. Ожидается, что с приветственным словом перед участниками конференции выступят Вице-губернатор Санкт-Петербурга по вопросам здравоохранения Олег Эргашев, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина, Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец, заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Олег Филиппов, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Северо-Западного федерального округа Антон Михайлов и профессор Кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. академика им. И.П. Павлова Минздрава РФ Виталий Беженарь и заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова.

  Традиционно конференция вызывает большой интерес у акушеров-гинекологов и врачей смежных специальностей в области оказания помощи подросткам с целью охраны и укрепления здоровья. В ходе научного мероприятия будут рассмотрены вопросы тактики медикаментозного лечения, психологии подросткового возраста, организации вакцинопрофилактики, юридических аспектов оказания медицинской помощи и другие стороны репродуктивного здоровья.

  В завершении конференции будут подведены итоги конкурса «Мы за здоровое будущее» среди медицинских структур и работников, занятых в охране репродуктивного здоровья подростков. Также будут объявлены победители конкурса рисунков «Я подросток, я так вижу мир», участие в котором приняли воспитанники ГБОУ Гимназия № 190 Санкт-Петербурга.

  Участие в конференции бесплатное, необходима предварительная регистрация.