В Архангельске рассмотрели актуальные вопросы акушерства и гинекологии

16 мая начала свою работу трехдневная Региональная конференция и научно-практическая школа «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии в Северо-Западном федеральном округе», на которой состоялось обсуждение наиболее значимых проблем регионального здравоохранения в сфере перинатальной медицины.

Цель ежегодной конференции – способствовать переходу к непрерывному, инновационному образованию российских врачей, отвечающему самым высоким профессиональным требованиям и запросам практического здравоохранения.

В ходе конференции главный врач СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента»» (репродуктивное здоровье) Марина Федоровна Ипполитова рассказала о состоянии репродуктивного здоровья девочек в Северо-Западном Федеральном округе.

Акушер гинеколог Центра «Ювента» Елена Олеговна Павленко представила доклад, посвященный заболеваниям шейки матки, ассоциированным с вирусом папилломы человека у юных и молодых женщин.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась Итоговая конференция Главных внештатных специалистов по акушерству и гинекологии СЗСО при участии М.Ф. Ипполитовой, главного внештатного специалиста гинеколога детского и юношеского возраста МЗ РФ по ЗСФО.

20 мая 2019