Центр «Ювента» провел II Всероссийскую конференцию «Кротинские чтения»

29 ноября в 9.30 в конгресс-холле гостиницы «Парк Инн Пулковская» состоялось торжественное открытие II Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья молодежи. Кротинские чтения».

Научное мероприятие открылось пленарным заседанием, в ходе которого главный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава РФ по СЗФО Марина Ипполитова рассказала о 25‑летнем опыте работы СПб ГБУЗ ГКДЦ «Ювента» - первого в России центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодёжи. В своем выступлении главный врач Центра «Ювента» отметила важность оказания подросткам и молодежи не только узкоспециализированной помощи, но и комплексной.

Кроме того, прозвучал доклад главного специалиста гинеколога детского и юношеского возраста МЗ РФ Елены Уваровой о состоянии репродуктивного здоровья девочек в России.

В рамках пленарного заседания состоялось торжественное награждение сотрудников Центра «Ювента» в честь 25-летнего юбилея.

В программу конференции были включены доклады ведущих представителей медицинской общественности Санкт-Петербурга и регионов России, посвященные вопросам охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи, оказания медико-социальной и психологической помощи подросткам.

В мероприятии, состоящем из секций по подростковой гинекологии, урологии-андрологии, педиатрии и психологии, приняли участие более 400 участников из 14 регионов РФ.

01 декабря 2018