В Центре «Ювента» прошла лекция по профилактике ВИЧ-инфекции в подростковой среде для специалистов службы ОРЗП

В СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» в рамках второго этапа ежегодной Акции «Защитись от ВИЧ!» прошла лекция для сотрудников службы охраны репродуктивного здоровья подростков Санкт-Петербурга о возможностях и методах первичной профилактики ВИЧ-инфекции в
подростковой среде.

Клинический психолог Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ольга Сергеевна Кутукова поделилась со специалистами важнейшими аспектами в профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков, рассказала о факторах риска в переходном возрасте и указала на ключевые моменты в работе профилактических мероприятий.

По словам Ольги Сергеевны, широкое, а главное грамотное информирование медицинскими работниками — подростков, о путях передачи инфекции, способах профилактики, а также о
возможности пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, является основным инструментом борьбы с распространением инфекции сегодня.

Второй этап Акции «Защитись о ВИЧ!» продлится до 13 августа. С подробным расписанием запланированных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра «Ювента» в разделе «Новости».

10 августа 2022