Центр «Ювента» принял участие в работе IV форума «Милосердие»

5 декабря 2017 года СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента» (репродуктивное здоровье)» принял участие в IV Санкт-Петербургском форуме «Милосердие», работа которого была организованна Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

В ходе пленарного заседания, обращаясь к священникам, сёстрам милосердия, психологам и волонтерам, протоиерей Николай Брындин рассказал о деятельности, которую Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии едет на базе Городского консультативно-диагностического центра.

Пленарная часть мероприятия сменилась на работу по секциям. Центр «Ювента» принял участие в круглом столе на тему «В защиту жизни: Антиабортная проблематика и дискуссия вокруг нее», ведущим которого выступил священник Алексий Черников.

Напомним, каждую среду в молельной комнате, расположенной на четвертом этаже центра «Ювента», совершаются молебны о здравии с освящением воды, по окончании которого проходят беседы со священником. Кроме того, по пятницам служит молебен и ведет духовные беседы священник отец Алексий Черников.

 

05 декабря 2017