Центр «Ювента» на пути к «бережливым» технология в работе

В СПб ГБУЗ ГКДЦ «ЮВЕНТА» создана рабочая группа по внедрению «бережливых» технологий в работу, которую возглавила главный врач Марина Ипполитова.

Задача «бережливых» технологий организовать все производственные процессы максимально эффективно, что впоследствии позволит снизить потери ресурсов и повысит качество и ценность оказываемых услуг. Проект комплексный и охватывает практически все сферы работы медицинского учреждения. В связи с этим, в состав рабочей группы вошли заместители главного врача по медицинской части, клинико-экспертной работе, организационно-методическим и экономическим вопросам.

С основными методами и инструментами реализации Проекта члены рабочей группы ознакомились на обучающем курсе «Бережливые технологии в медицинской практике. Фабрика процессов».

В Центре «Ювента» «бережливые» технологии будут вводиться поэтапно. Прежде всего, обучение пройдут все сотрудников организации. Далее – будет проведен анализ текущей ситуации, результатом которого станет коррекционный план оптимизации работы Центра согласно стандартам «бережливых» технологий.

 

25 января 2021