Центр «Ювента» масштабирует свой опыт в регионы

Нет сомнений, что сегодня проблема репродуктивного здоровья населения, особенно подростков, в России приобрела особую значимость и ценность. От состояния здоровья молодого поколения зависит дальнейшая жизнь, их способность обрести профессию, создать семью, воспитать детей. Как показывает практика, сегодня подростки наиболее остро нуждаются в высокопрофессиональной комплексной (медицинской, психологической, социальной, правовой помощи) помощи.

В течение этого года, ведущие специалисты в области детской и подростковой гинекологии Республики Башкортостан трижды посетили «Ювенту» — цель рабочих визитов, интерес к структуре и услугам Центра «Ювента», как первого в России центра охраны репродуктивного здоровья подростков.

Череда круглых столов, конференции с участием ведущих специалистов Минздрава Башкортостана и главного внештатного специалиста-гинеколога детского и юношеского возраста Минздрава России по СЗФО, главного врача Центра «Ювента» М.Ф. Ипполитовой позволили проработать основные вопросы по созданию в Республике центра охраны репродуктивного здоровья подростков.

Впереди у коллег огромный титанический труд, уверены, что 30-летний опыт «Ювенты» принесет ощутимую пользу в создании еще одного Центра охраны репродуктивного здоровья подростков в нашей стране. Удачи, коллеги!

Уже все читают наши новости в телеграмм! Присоединяйтесь и вы: https://t.me/juventaspb

 

25 апреля 2023