Специалисты из Екатеринбурга изучают опыт «Ювенты» по оказанию комплексной помощи подросткам

17-18 января 2022 года Центр «Ювента» с рабочим визитом посетила делегация из Екатеринбурга. В составе делегации – специалисты ГПБОУ «Свердловский областной медицинский колледж», которые будут работать над открытием Центра охраны репродуктивного здоровья подростков в Екатеринбурге.

Между Свердловским областным медицинским колледжем и СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого специалисты Ювенты представили систему оказания комплексной помощи подросткам и молодежи Санкт-Петербурга и Центра «Ювента» с целью охраны репродуктивного здоровья.

Руководители ключевых направлений работы Центра – амбулаторно-поликлинического и лечебно-оздоровительного отделения, службы психологической помощи с телефоном доверия провели экскурсию по учреждению и ознакомили с утвержденными алгоритмами работы.

Договор о сотрудничестве предполагает взаимодействие сторон в направлении организации работы в сфере охраны репродуктивного здоровья; мониторинга и взаимного обмена информацией по реализации программ в сфере охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи и другое.

Для гостей из Екатеринбурга был организован выезд в Центр охраны репродуктивного здоровья подростков Калининского района, где им наглядно продемонстрировали возможности современного подхода в проведении профилактических осмотров подростков гинекологом и урологом-андрологом при участии медицинского психолога.

Уверены, что наши коллеги увезут самые лучшие впечатления от города, в котором работают энтузиасты и профессионалы, заинтересованные в укреплении здоровья подростков.

18 января 2022