Школа гормональной контрацепции в «Ювенте»

26 ноября 2021 года в Центре охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» состоялся тренинг «Школа контрацепции» для врачей-акушеров-гинекологов и медицинских специалистов, работающих с подростками и молодежью в Санкт-Петербурге. Образовательное мероприятие прошло в рамках плана занятий Школы охраны репродуктивного здоровья подростков Центра «Ювента».

В ходе тренинга были представлены теоретические блоки и практические задания, направленные на приобретение дополнительных компетенций профильных специалистов в вопросах обращения с методами контрацепции в практике работы с молодежью, которые уже имеют опыт интимных отношений.

Среди актуальных тем, представленных в программе: «Консультирование по вопросам контрацепции-верный путь к правильному решению. Экспертные знания врача и осознанный выбор женщины», «РКИ и РКП: учимся оперировать понятиями evidence based medicine», «КОК: уроки здравого смысла».

С докладом «Оркестр гормонов, кто фальшивит?» выступила профессор РАН, руководитель отдела гинекологии и эндокринологии НИИ АГ и Р им. Д.О.Отта Марина Игоревна Ярмолинская.

Участники тренинга выразили благодарность спикерам и организаторам мероприятия за возможность получить актуальную информацию и рекомендации экспертов в вопросах гормональной контрацепции, а также за живое общение в кругу профессионалов.

24 ноября 2021