Проект Программы комплексного сопровождения несовершеннолетних беременных представлен в Смольном

28 января в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Николаевич Эргашев провел совещание по вопросам оказания медицинской помощи подросткам. В обсуждении повестки приняли участие руководители и главные внештатные специалисты Комитета по здравоохранению.

В рамках совещания главный врач СПб ГБУЗ ГКДЦ «Ювента» Марина Федоровна Ипполитова представила Проект городской программы «Комплексное сопровождение несовершеннолетних беременных и несовершеннолетних матерей с детьми на 2021 – 2025 года». В своем выступлении главный врач Центра «Ювента» остановилась на задачах, которые призвана решать Программа, а также обосновала актуальность темы в условиях сегодняшнего дня.

Результатом рассмотрения вопроса стало поручение Комитету по здравоохранению: сформировать рабочую группу по реализации подготовительного этапа Проекта городской программы «Комплексное сопровождение несовершеннолетних беременных и несовершеннолетних матерей с детьми на 2021 – 2025 года»

Отдельным вопросом повестки участники совещания рассмотрели ситуацию, сложившуюся с организацией вакцинации против ВПЧ-ассоциированных заболеваний подростков в Санкт-Петербурге.

29 января 2021