Общество не может существовать без взаимопомощи

С 25 января по 15 февраля в Санкт-Петербурге прошла Акция «Культурная помощь Донбассу», созданная в рамках всероссийского проекта «Культурная страна» при поддержке молодежного общероссийского общественного объединения «Молодая гвардия».

Акция включила сбор гуманитарной помощи (художественная литература, учебники, географические карты, книги, исторические журналы, словари) для восстановления библиотечного фонда Донбасса, где были истощены запасы литературы на русском языке. Коллектив и Друзья Центра «Ювента» приняли участие в Акции и собрали 852 книги. Все книги переданы в один из пунктов регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Мы выражаем огромную благодарность каждому, кто принял участие в Акции! Все мы помогаем вернуть детям из Донбасса возможность учиться и развиваться, используя настоящую русскую литературу, спасибо Вам!

«Важно читать правильную литературу, которая учит добру, любви к родителям, Родине, рассказывает о поддержке. Знаете, у Владимира Высоцкого на этот счет есть хорошая песня «Баллада о борьбе». Она и сегодня актуальна как никогда. В ней есть такие слова: «…Мы же книги глотали, пьянея от строк….» — это говорит о ценности литературы в любое время и в любой обстановке», — прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части Оксана Васильевна Кириленко.

Уже все читают наши новости в телеграмм! Присоединяйтесь и вы: https://t.me/juventaspb

16 февраля 2023