Медицинские сестры Центра «Ювента» отмечены почетными грамотами Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга

12 мая, в Международный день медицинской сестры, в Доме офицеров ЗВО состоялось торжественное награждение лучших в этой профессии. В мероприятии приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и Председатель Комитета здравоохранения Дмитрий Геннадьевич Лисовец.

Почетные грамоты Комитета по здравоохранению вручены двум медицинским сестрам высшей квалификационной категории СПб ГБУЗ ГКДЦ «Ювента» Елене Сергеевне Куликовой и Татьяне Викторовне Иваненко.

Елена Сергеевна более 28 лет посвятила профессии, из них 17 – в Центре «Ювента». Для нее сестринское дело – это прежде всего призвание: «Должно быть призвание: желание помочь человеку, поддержать его, оказать квалифицированную медицинскую помощь. Меня всегда вдохновляют результаты работы… когда видишь довольное лицо пациента».

По завершении церемонии награждения и концерта Татьяна Викторовна, которая 25 лет в сестринском деле, 11 из которых успешно трудится в стенах Центра «Ювента», поблагодарила Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга, а также руководство Центра за возможность развиваться и расширять профессиональные горизонты. Медицинская сестра отметила поддержку коллектива Центра: «Медицина – направление, в котором успех во многом зависит от слаженной работы порой совершенно разных специалистов. Убеждена, мы и впредь будем прикладывать максимум усилий для поддержки здоровья наших подростков».

13 мая 2021