Крышечки ДоброТЫ

В современном мире есть множество способов помогать природе. И вот, как это делают в Центре охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента»

Собираем макулатуру
100 кг макулатуры могут спасти от вырубки одно дерево! Мы сохраняем деревья, собирая использованную бумагу и картон на переработку.

Уменьшаем потребление бумаги
Мы используем множество возможностей. Например, настраиваем поля, шрифт и межстрочные интервалы так, чтобы уменьшить объём используемой бумаги при печати. Другой способ – печатаем документы на обеих сторонах листа или вторично используем для черновой печати. А ещё мы пользуемся электронным документооборотом. Это не только экологично и экономно, но и быстро, ведь не надо тратить время на физические копии документов.

Собираем пластиковые крышечки
В прошлом году мы присоединились к программе — «Крышечки ДоброТЫ» В Центре появилась небольшая коробочка по сбору пластиковых крышек от бутылок. За время участия в программе, вместе пациентами, мы собрали около 10 тысяч штук массой почти 8 килограммов. Всё собранное вторсырье мы передадим на сортировку и переработку в экоцентр организации. Где из собранных крышечек сделают контейнеры, мусорные баки, брелоки, серьги и броши. А вырученные средства от переработки отправят на благотворительность.

Уже все читают наши новости в телеграмм! Присоединяйтесь и вы: https://t.me/juventaspb

10 мая 2023