«Коробка храбрости»: в преддверии Нового года мы все можем быть немного волшебниками

Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» присоединился к всероссийской акции «Коробка храбрости», организованной сторонниками партии «Единая Россия» при поддержке фонда корпоративного добровольчества «DaДобро» — которые на протяжении многих лет устанавливают в больницах, рядом с процедурными кабинетами «Коробки Храбрости», где хранятся небольшие подарки — призы за смелость. Ребёнок, перенесший болезненную или просто неприятную процедуру, может выбрать из такой коробки любую понравившуюся «награду» – новую машинку, куклу или набор цветных карандашей.

Что мы собираем?
По соображениям гигиенической безопасности в больницы передаются только новые игрушки, в упаковке. Нельзя класть мягкие игрушки, поскольку бытовая пыль может вызывать у детей аллергию. В коробку можно опустить следующие подарки «за храбрость»:

1. Конструкторы
2. Пазлы и наборы для творчества (бисер, фетр и др.)
3. Канцелярские товары (краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками)
4. Наборы для игры в доктора, полицейского, пожарного и др.
5. Машинки на радиоуправлении
6. Настольные игры, которые можно разместить в игровых комнатах на этажах в больницах
7. Если вы хотите передать книгу, подумайте о том, чтобы ее содержание не было грустным и не вызвало детских слез (обязательно в упаковке)

Желающих принять участие в акции (до 26.12) мы ждём в Центре Охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» с понедельника по пятницу (каб. 408) с 08.30 до 17.30.

Давайте вместе поможем юным героям пережить сложные времена в их маленьких жизнях. Им очень нужны положительные эмоции, чтобы скорее выздороветь. Не забывайте и о том, что в больнице не только малыши, но и дети старшего школьного возраста. И им тоже приятно будет получить сюрприз.

Уже все читают наши новости в телеграмм! Присоединяйтесь и вы: https://t.me/juventaspb

08 декабря 2022