Уважаемые коллеги!

Мы, пожалуй, впервые столкнулись с ситуацией, когда от каждого напрямую зависит то, какое будущее нас ждет. И это не пафосные слова, а существующая реальность – реальность  в который  живем мы, наши близкие, знакомые, друзья и коллеги.

Сейчас как никогда от каждого требуются выдержка, дисциплина и самоконтроль. Но мы не были бы людьми без эмоционального включения, сопереживания, эмпатии и заботе друг о друге. Сегодня наши человеческие качества способны изменить ситуацию, справиться с существующей опасностью, связанной с новой коронавирусной инфекцией. Соблюдая безопасную дистанцию, но оставаясь ВМЕСТЕ (!), мы — независимо от того, находимся ли дома, или выполняем свой профессиональный долг на рабочем месте, — решаем одну задачу сохранения собственного здоровья и здоровья окружающих. Мы понимаем, что каждый человек, независимо от званий, регалий, пола и возраста подвергается смертельной опасности. Особенно подвержены риску КОЛЛЕГИ, которые борются за жизнь каждого заболевшего, на них лежит огромная профессиональная и человеческая ответственность. Находясь в более безопасных условиях, мы не можем физически разделить с ними эту ответственность, но в наших силах контролировать собственное поведение и действия для предупреждения заражения и болезни. Также в наших силах передать коллегам слова глубочайшего уважения и благодарности.

Глубокоуважаемые коллеги!

Позвольте выразить Вам искренние слова поддержки и благодарности за ваш самоотверженный труд в условиях пандемии. Мы отдаем себе отчет в том, насколько в сложных условиях вы работаете, какие неимоверные усилия затрачиваете, это действительно на грани человеческих возможностей. Благодарим вас за неустанную службу, за вашу самоотверженную заботу о здоровье людей, за вашу внимательность и отзывчивость. Желаем вам, вашим родным и близким здоровья и благополучия! Мы с вами всем сердцем и душой!

Коллектив Центра «Ювента», Санкт-Петербург 

 

01 апреля 2020