Акция по профилактике вируса иммунодефицита человека «Защитись от ВИЧ» прошла в Межвузовском студенческом городке

С 09 по 10 августа на площадке ФГБУ «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге» Центр «Ювента» в партнерстве с МБОО «Содействие» и СПб ГБУЗ «Центр СПИД и и инфекционных заболеваний» провели ежегодную акцию по профилактике вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) среди подростков «Защитись от ВИЧ!».

Два дня медицинские работники и психологи Центра «Ювента» консультировали по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции молодёжь из числа студентов, проживающих на территории Студенческого городка. 120 молодых людей получили консультации (до и пост тестовые) специалистов, конфиденциально и бесплатно сделали экспресс-тест на ВИЧ по крови, получили свои результаты уже через несколько минут.

Благодаря Акции «Защитись от ВИЧ!» у студентов появилась возможность дополнительно узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения ВИЧ-инфекции. Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для ребят, только вступающих во взрослую жизнь.

11 августа 2022