Ювента выступила на общеобластном родительском собрании Екатеринбурга

СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» приняла участие в общеобластном родительском собрании организованное Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области совместно со Свердловским областным родительским комитетом. Тема — «Основы рационального питания и возможные нарушения пищевого поведения у подростков».

Вступительное слово перед началом собрания произнесла главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста МЗ РФ по СЗФО, КЗ по СПБ, главный врач Городского центра охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» к.м.н., Марина Фёдоровна Ипполитова:

«Наша задача не игнорировать, а регулировать процессы правильного питания, доносить родителям и подросткам риски, которые со временем будут только возрастать. Мотивировать на изменение образа жизни, находить оптимальные пути достижения положительного и стабильного результата».

В ходе обсуждения темы школьного питания спикером от Центра «Ювента» выступила заведующая отделением психологической помощи со службой «Телефон доверия» Татьяна Алексеевна Кононова. Татьяна Алексеевна рассказала коллегам и родителям из Екатеринбурга о причинах и основных формах нарушения пищевого поведения, основных симптомах подросткового неблагополучия и методах психологической помощи. В своём выступлении психолог сделала акцент на важности для детей и подростков поддержки семьи, дала рекомендации по выстраиванию доверительных отношений с детьми, в контексте гармоничного пищевого поведения и формирования здоровых пищевых привычек.

26 апреля 2022