Главный врач «Ювенты» выступила на конференции с участием представителей ВОЗ

27-30 июня в Москве состоялась Конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье подростков и молодежи». Главный врач СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр «Ювента»» Ипполитова Марина Федоровна выступила с докладом «Система охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи в Санкт-Петербурге».

В мероприятии, направленном на расширение сотрудничества по поддержке профилактического подхода в области охраны репродуктивного здоровья, приняли участие представители Департамента репродуктивного здоровья ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), главные специалисты по репродуктивному здоровью субъектов РФ, врачи-урологи, врачи-акушеры-гинекологи, врачи-дерматовенерологи, специалисты в области репродуктивной медицины.

В ходе конференции были освещены основные тенденции в охране репродуктивного здоровья в РФ, странах СНГ и в мире, обозначена необходимость междисциплинарного и межведомственного подхода в охране репродуктивного здоровья, а также рассмотрены основные направления сотрудничества специализированных учреждений РФ с ВОЗ и зарубежными партнерами в области охраны репродуктивного здоровья.

 

04 июля 2017