Делегация Центра «Ювента» посетила Казахстан в рамках международного сотрудничества

Состоялся первый рабочий визит в рамках сотрудничества между Городским консультативно-диагностическим центром «Ювента» и Фондом ООН в области народонаселения в Республике Казахстан.

Представители Центра «Ювента», в лице главного врача Марины Федоровны Ипполитовой, терапевта, д.м.н., профессора Александра Матвеевича Куликова и медицинского психолога Татьяны Алексеевны Кононовой, ознакомились со структурами, которые работают в направлении охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи в Республике Казахстан. Специалисты посетили медицинские центры здоровья и Городской центр репродукции человека Алматы.

Делегация центра «Ювента» и представители ЮНФПА провели совещание по вопросам разработки клинических алгоритмов предоставления медицинских услуг и психологического консультирования подросткам и молодежи.

Напомним, в 2019 году представительство Фонда ООН в области народонаселения в Республике Казахстан проявило интерес к деятельности Центра «Ювента» и пожелало обменяться опытом в  связи с необходимостью открытия медицинского центра с аналогичным профилем на свой территории.  

 

11 февраля 2020