Будущие специалисты-медики – в гостях у Центра «Ювента»

День открытых дверей для студентов и ординаторов Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова состоялся в Центре «Ювента». Мероприятие организовано в рамках «Недели женского здоровья в первом меде», а также согласно Договору о сотрудничестве между университетом и Центром.

Приветствуя гостей в стенах учреждения главный врач СПб ГБУЗ ГКДЦ «Ювента» Марина Федоровна Ипполитова отметила, что в Центре всегда рады молодым дарованиям – как в качестве будущих коллег, так и пациентов. Профессиональный состав «Ювенты» – опытные врачи, многие и которых совмещают практику с преподавательской деятельностью, они всегда готовы делится своими знаниями с подрастающим поколением.

Специалисты СПб ГБУЗ ГКДЦ «Ювента» познакомили студентов с историей Первого в России Центра охраны репродуктивного здоровья подростков, а также с возможностями оказания комплексной помощи несовершеннолетним.

В этот день студенты узнали, как организована работа в амбулаторном и лечебно-диагностическом отделениях, а также посетили Дневной стационар Центра. Возникшие вопросы они смогли обсудить со специалистами на семинаре «Репродуктивное здоровье молодежи», который состоялся в конференц-зале Центра «Ювента».

Для ординаторов была предложена отдельная программа – семинар «Искусство взаимоотношений врача и пациента. Психологическая практика». Вместе с медицинскими психологами Центра будущие специалисты разобрали различные тактики, направленные на то, чтобы вызвать доверие и расположить к себе даже самых сложных пациентов.

Спасибо, что разделили этот День открытых дверей с нами! В Центре «Ювента» всегда будут рады Вам!

11 марта 2021