Ассоциация специалистов службы охраны репродуктивного здоровья обновила состав Совета

23 декабря 2021 года в Центре «Ювента» состоялось заседания Совета Ассоциации специалистов службы охраны репродуктивного здоровья подростков, которое провела президент Ассоциации, главный врач СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» Марина Федоровна Ипполитова. Учитывая широкую географию членов Совета Ассоциации (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Донецк, Улан-Удэ, Новосибирск), мероприятие прошло в очно-заочном формате.

На повестке дня – отчет по итогам работы 2021 года, выбор нового состава Совета, а также утверждение стратегических направлений развития Ассоциации в 2022 году с назначением ответственных.

Открывая заседание Марина Федоровна отметила: 2021 год показал, что не все члены Совета вовлечены в рабочие вопросы организации, в то же время есть активные члены Ассоциации, желающие развивать охрану репродуктивного здоровья подростков с учетом имеющегося опыта и достижений. «Ассоциация будет работать эффективно, если каждый из нас хочет помогать подросткам, хочет развиваться и быть полезным обществу, стремится к новым знаниям», – прокомментировали необходимость обновления Совета участники заседания.

По итогу голосования в состав Совета вошел 21 специалист.

Члены нового Совета рассмотрели План развития на 2022 год и распределили между собой сферы ответственности. Среди ключевых направлений Плана, которые поддержали присутствующие: Создание сайта и единой информационной платформы Ассоциации; Организация информационно-консультативной деятельности; Взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями, Анализ международного опыта в сфере охраны репродуктивного здоровья подростков и многое другое.

Следующее заседание Совета состоится 15 марта 2022 года.

По завершении официальной части заседания, члены обновленного Совета Ассоциации поздравили друг друга с наступающим 2022 годом!

24 декабря 2021