Weekend здоровья в ТРК «Питер Радуга»

В рамках ежегодной акции «Защитись от ВИЧ» в ТРК «Питер Радуга» Городской центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» и Благотворительная организация «Содействие» провели музыкальный фестиваль «День знаний о своём здоровье»

Основной задачей фестиваля стало повышение уровня информированности подростков и молодежи в вопросах здорового образа жизни и профилактики ВИЧ-инфекции.

В программу фестиваля вошли: Выступления финалистов шоу «X-Factor» и участников шоу «Голос» — группы Zapomniband и кавер-вокалиста Ильи Бардо; Интерактивные площадки с проведением мастер-класса от организаторов; Бесплатное и Анонимное экспресс-тестирования на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С: такой возможностью воспользовались около 100 человек!

«Проведение мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи является важным механизмом в охране репродуктивного здоровья. Любая информация усваивается лучше в игровом формате, чтобы заинтересовать подростков темой профилактики ВИЧ-инфекции, нужно быть с ними на одной волне, в данном случае – на музыкальной» — отметила главный врач Центра «Ювента» М.Ф. Ипполитова.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ

28 августа 2023