В ожидании выборов президента Российской Федерации трудовой коллектив Центра «Ювента» провел собрание по теме предстоящего голосования

Перед сотрудниками городского центра охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» выступил заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга А.Е. Терешин. Выступление было посвящено предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

В своем вступительном слове Алексей Евгеньевич обозначил важность события для каждого гражданина России, подчеркнул, что от этого выбора зависит будущее нашей великой страны. Подробно рассказал, как будет организован избирательный процесс в Санкт-Петербурге, о возможностях надомного и дистанционного голосования, механизме «мобильный избиратель», а также об иных принципах открытости избирательной системы города.

Отдельно до сведения сотрудников городского центра была доведена информация о Цифровых сервисах ЦИК России, а также о работе чат-бота Санкт-Петербургской избирательной комиссии через Телеграмм-канал, с помощью которых можно найти себя в списке избирателей, узнать свой избирательный участок, оперативно получать актуальную информацию о предстоящих выборах.

Главный врач городского центра охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювента» М.Ф. Ипполитова отметила, что выборы президента – большое событие, и, принимая в них участие, мы, по сути, вершим историю страны. «Выборы» — это не только право выразить свою позицию по отношению к власти: действующей или будущей — это прежде всего, гражданский долг каждого человека. Долг перед страной, перед родным городом, семьей, детьми и внуками. Наша жизнь в будущем будет результатом выбора, в настоящем, и каждый волен выбирать для себя то, что считает приемлемым и необходимым. За три десятилетия работы Центра были разработаны и реализованы более 10 Программ, направленных на охрану репродуктивного здоровья подростков. Затрачены колоссальные суммы на оснащение «Ювенты» медицинским оборудованием, ремонты, создание условий для эффективной работы персонала и комфортного пребывания пациентов. Обеспечены условия для оказания подросткам медицинской помощи на самом высоком уровне. Все это стало возможным благодаря вектору развития в государственной политике, который задал действующий Президент страны В.В. Путин.

Заместитель главного врача по экономическим вопросам Е.В. Маршева обратила внимание на то, что сегодня, действующее Правительство уделяет огромное внимание вопросам обеспечения достойных условий труда и заработной платы медицинским работникам. Поэтому предстоящие выборы это не просто избрание следующего Президента России, это «Выбор» нашей поддержки, выбор достойных условий труда.

Заведующий лечебно-оздоровительным отделением Н. А. Городкова и юристконсульт Центра «Ювента» А.П. Говоруха заострили внимание коллектива на том, что каждый должен бороться за свой суверенитет: культурный, продовольственный, технологический, научный и особенно подчеркнули, что долг каждого гражданина — прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата.

04 марта 2024