Представители здравоохранения Туркменистана и Казахстана посетили Центр «Ювента»

С 25 по 26 июля делегация специалистов здравоохранения Туркменистана и Казахстана побывала с рабочим визитом в СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента» (репродуктивное здоровье)».

В состав делегации вошли представители Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Туркменистане и Казахстане, а также главный акушер-гинеколог и главный педиатр Министерства Здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

Основной целью рабочего визита стал интерес делегации к структуре и услугам центра «Ювента», как первого в России центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи, основанного в 1993 году. Представители здравоохранения Туркменистана рассматривают возможность создания отдельного медицинского центра для подростков, в который можно будет обратиться с заболеваниями органов репродуктивной системы.

В ходе экскурсии специалисты центра «Ювента» рассказали об основных исторических этапах формирования структуры и возможностях учреждения при оказании комплексной помощи, поделились опытом организации работы, показали возможности психолого-психотерапевтической службы, оказывающей помощь подросткам на индивидуальных, групповых консультациях, а также круглосуточно по телефону доверия.

 

 

29 июля 2019