В Петербурге начал свою работу V Всероссийский Форум «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие»

30 марта 2017 года в Санкт-Петербурге стартовал V Всероссийский Форум «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие». Основными темами мероприятия стали: профилактика детских заболеваний, укрепление здоровья подрастающего поколения, особенности коммуникации работников образовательных учреждений с детьми, а также вопросы социальной политики государства в интересах детей Российской Федерации.

В течение двух дней ведущие специалисты научной сферы, государственной власти и эксперты частных секторов из всех регионов России и стран СНГ будут обсуждать психологические аспекты, в том числе формирование морально-нравственного здоровья ребенка, профилактики стрессов и психологических отклонений. Кроме того, в ходе дискуссии специалисты планируют проанализировать статистику и причины детского и подросткового суицида, обменяться опытом и найти способы решения проблемы.

В рамках форума состоится Всероссийская выставка «Меры профилактики детских заболеваний и укрепление здоровья подрастающего поколения».

30 марта 2017