Опыт Центра «Ювента» представлен на международной конференции в Москве

16-18 апреля в Москве состоялась III Научно-практическая конференция с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и молодежи».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации оказания специализированной гинекологической и уро-андрологической медицинской помощи при невоспалительных и воспалительных заболеваниях половых органов у девочек и мальчиков. Акцент научной программы был сделан на разработанные новаторские технологии восстановления функции половых органов при нарушениях, травмах и пороках их развития, на визуальную и лабораторную диагностику, особенности анестезии и реанимации и эндоскопические методы лечения девочек и мальчиков с доброкачественными и злокачественными новообразованиями половых органов и молочных желез.

Главный врач ГКДЦ «Ювента» Марина Федоровна Ипполитова выступила с докладом о состоянии репродуктивного здоровья девочек в Северо-Западном Федеральном округе.

Кроме того, психолог Центра «Ювента» Татьяна Алексеевна Кононова поделилась с коллегами опытом комплексного сопровождения пациентов с нарушениями пищевого поведения, обратившихся в службы охраны репродуктивного здоровья.

19 апреля 2019